Уфимский гарнизонный военный суд принял решение арестовать на два месяца военного, угрожавшего взорвать гранатой заправку.
На мужчину, угрожавшего устроить взрыв на Нагаевском шоссе, к тому времени было возбуждено дело по статье "Дезертирство". Он сбежал во время поездки на судебно-психиатрическую экспертизу.
Военный сдался после разговора с главой Башкирии Радием Хабировым.