Украинский военный получил в ДНР 25 лет тюрьмы за убийство мариупольца

Украинский военный получил в ДНР 25 лет тюрьмы за убийство мариупольца

тестовый баннер под заглавное изображение

Украинский морской пехотинец получил в ДНР 25 лет тюрьмы за убийство жителя Мариуполя, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру республики.

Соответствующий вердикт вынес Верховный суд ДНР. Как говорится в материалах следствия, военнослужащий 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Василий Михайлов вел допрос мирного жителя в детском сади Мариуполя. В ходе допроса укронационалист ударил мужчину около 15 раз руками и ногами, а после его смерти – выбросил его тело в канализацию и поджег.

В итоге Михайлов был признан виновным в применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов; убийстве, совершенном группой лиц по мотивам политической и идеологической ненависти. В настоящее время суд рассматривает дела его соучастников.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру