Жителей поселка Шахтинский в Хабаровском крае эвакуируют 11 августа при прохождении ракетоносителя со спутником «Луна-25» над территорией Верхнебуреинского района. Об этом в Telegram заявил глава района Алексей Маслов.
По его словам, в предполагаемую зону падения первой ступени ракетоносителя попадают устье рек Уссамах, Умальта, Тастах, Лепикан, Саганар, а также район паромной переправы на реке Бурея.
Жителей поселка Шахтинский в Верхнебуреинском районе эвакуируют 11 августа в 7:30 утра.
Читайте также: Стали известны подробности запуска российского космического аппарата на Луну