В России на 16% увеличился мобильный трафик онлайн-кинотеатров – МегаФон

Россияне стали активнее пользоваться онлайн-кинотеатрами в мобильных телефонах. Аналитики МегаФона посчитали рост трафика и числа пользователей видеосервисов по итогам первого полугодия.

В пресс-службе компании сообщили, что за шесть месяцев 2023 года трафик в онлайн-кинотеатрах увеличился на 16%, число зрителей – на 13%. Пользователи стали тратить больше времени на просмотр видеоконтента. Средняя продолжительность сессии на мобильных устройствах прибавила 4% и достигла 35 мин.

Кроме того, потребители все чаще предпочитают переключаться между платформами, не останавливаясь на одном приложении. Доля пользователей, которые смотрят от 2 до 4 видеосервисов, составила 48%. Пик пользовательской активности приходится на четверг и воскресенье, в течение года платформы наиболее востребованы в ходе январских и майских праздников, спад приходится на вторую половину апреля.

Больше всего растет число зрителей в возрасте 25-35 лет. В период с января по июнь 2023 г. их доля достигла 50%. При этом аудитория 35+ стала смотреть онлайн-кинотеатры реже.

По мнению аналитиков, рост числа пользователей онлайн-кинотеатров обусловлен в том числе и развитием самих гаджетов. По их данным, за указанный период значительно выросли продажи смартфонов с большой диагональю и разрешением экрана: в первом полугодии популярность смартфонов с диагональю 6.7"– 6.9" увеличилась с 5 до 32%, отметили в пресс-службе оператора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру