Кардиолог, академик Российской академии наук (РАН) и глава Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия в ходе пресс-конференции признался, что бросил пить спиртное из-за работы.
Как признался Бокерия, по национальности он является грузином, а сама Грузия служит местом, где без качественного вина и закуски не проходит ни одна встреча. Однажды он прилетел в Тбилиси в командировку, но решил воздержаться от употребления алкоголя в ходе застолья. Тогда подобный жест возмутил организаторов застолья, однако спустя годы никого уже не удивляет трезвый образ жизни медика.
Врач отметил, что здоровым людям иногда можно употреблять спиртное в определенных количествах.
«Но, с другой стороны, если вы занимаетесь такой работой, как у меня, то лучше не принимать алкоголь, чтобы руки не дрожали на операции», - сказал Бокерия.