Певица Шакира заключила сделку с испанскими налоговиками

Певица Шакира заключила сделку с испанскими налоговиками

Певица Шакира начала сотрудничать с налоговыми органами Испании, чтобы избежать тюремного заключения и судебных разбирательств за неуплату подоходного налога в 14,5 млн евро. Об этом сообщила газета La Vanguardia. 

По информации источника, в рамках договора певицу должны заключить под стражу на срок до трех лет, а также выписать штраф в размере 7 млн евро. Изначально обвинение требовало 8 лет лишения свободы и штраф на сумму свыше 23 млн евро. Также суд решил изменить трехлетнее заключение в колонии на выплату штрафа.

По итогам двухминутного заседания в отношении Шакиры был вынесен окончательный приговор. Теперь певице не придется больше присутствовать ни на одном заседании.

Напомним, что Шакира не выплачивала подоходный налог в Испании с 2012-го по 2014 год. Она задолжала государству 14,5 мл евро. За это она должна была быть приговорена к заключению под стражу и многомиллионному штрафу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру