Запрет на аборты в частных клиниках предложили распространить на всю Россию

Запрет на аборты в частных клиниках предложили распространить на всю Россию

тестовый баннер под заглавное изображение

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин желает ввести всероссийский запрет на проведение абортов в частных клиниках. В законодательное собрание области глава внес проект постановления о внесении соответствующих изменений в федеральное законодательство. Документ опубликован на сайте нижегородского парламента.

Предложенные Никитиным поправки в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» предполагают закрепление возможности производить аборты только за государственными и муниципальными клиниками. Действующее законодательство не содержит каких-либо уточнений на этот счет.

Помимо этого предлагается сократить срок проведения аборта по желанию женщины до 8 недель (сейчас - до 12 недель).

Документ разработан, как поясняется, в целях улучшения демографической ситуации в нашей стране и снижения количества осложнений при абортах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру