Российский губернатор предложил способ сократить число абортов в стране

Российский губернатор предложил способ сократить число абортов в стране

Глава Республики Коми, сопредседатель регионального отделения ВРНС Владимир Уйба на заседании демографической сессии рассказал об эффективном способе борьбы с искусственным прерыванием беременности в России. Об этом сообщило издание «Царьград».

По словам политика, не нужно запрещать аборты в стране, так как такие жесткие меры не помогут в решении проблемы. Необходимо предлагать будущим мамам и многодетным семьям социальную помощь. Именно так в Коми число абортов по инициативе женщины сократилось.

Владимир Уйба рассказал, какие меры для борьбы с прерыванием беременности ввели в регионе. Так, власти республики начали выплачивать средства многодетным родителям на покупку микроавтобусов или других вместительных транспортных средств, чтобы можно было передвигаться всей семьей. Такую помощь уже получили 56 многодетных семей.

Кроме того, в республике разработали программу по сохранению репродуктивного здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру