Россиян предупредили о риске принудительного отключения от газа

Россияне до 1 января 2024 годы должны переоформить договор об обслуживании газового оборудования. Координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов рассказал aif.ru, что нужно делать в такой ситуации.

По его словам, договор необходимо перезаключить из-за ранее введенных поправок в закон. Теперь ответственность за состояние газового оборудования полностью легла на компанию, которая снабжает дом газом.

Козлов отметил, что стоимость за газ не увеличится, но если собственник квартиры не переоформит документ, то в жилье прекратит поступать газ. Кроме того, ему могут выписать штраф до двух тысяч рублей.

Можно самостоятельно перезаключить договор. Информация о том, какая компания обеспечивает дом газом, находится в самом договоре о газоснабжении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру