Радиоэлектронное оборудование из Москвы внесли в реестр Минпромторга России

Радиоэлектронное оборудование из Москвы внесли в реестр Минпромторга России
фото: Пресс-служба ДИПП

В ноябре 2023 года радиоэлектронное устройство резидента «Технополис Москва» оказалось в реестре отечественных продуктов Министерства торговли и промышленности РФ. Документ предоставил предприятию приоритетный доступ к закупкам госкомпаний. Подробности сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

«Компания «Электронинвест» специализируется на выпуске высокотехнологичных модулей питания, которые создают исключительно из российских компонентов. Они успешно замещают импортные аналоги. Устройства применяются в различной радиоэлектронной технике, в том числе в бортовой аппаратуре авиационных и космических систем», – сообщил Владислав Овчинский. Он отметил, что скоро предприятие начнет выпускать до семи тысяч изделий в год. А за шесть лет работы компания суммарно произвела продукции на 2,3 млрд рублей.

Предприятие получило заключение Минпромторга на одноканальные источники вторичного электропитания серии СПН2Д. Устройства преобразовывают энергию и обеспечивают приборам заданные параметры напряжения.

«Устройства, получившие статус российского продукта, имеют конкурентные преимущества на отечественном рынке и фактический доступ к закупкам госкомпаний, на которые приходится около 80% всего объема потребления оборудования», – пояснил гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру