В Москве двух россиян впервые лишили гражданства за преступление

В Москве двух граждан РФ лишили гражданства за хранение наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба МВД, цитирует РБК.

Как объяснили в ведомстве, в столице арестовали двоих «приезжих», которые до того получили российское гражданство «в установленном законом порядке».

У одного из нарушителей органы правопорядка обнаружили 19 свертков с мефедроном. У другого был найден один сверток с такой же «синтетикой».

Оба гражданина привлечены к уголовной ответственности по части 2 статьи 228 УК РФ и осуждены согласно букве закона.

Кроме того, в отношении этих лиц вынесены решения о прекращении гражданства России. Действующие российские паспорта у них изъяты, заключили в Министерстве внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру