"Уволенного" из магазина Зеленоградска кота Сергея номинировали на международную премию "Мой ласковый и нежный зверь" ("Лохматый оскар"), учрежденную в городе 5 лет назад, сообщают на своем сайте организаторы премии.
"Когда покупатели заходят мрачными и недовольными, Сергей заставляет их улыбаться, поэтому он и заслужил награду..." - отметила управляющая магазином Татьяна Горбунова на сайте премии.
Уточняется, что петиция с призывом вернуть Сергея была подписана более 500 людьми.
Известно, что кот Сергей "работал" в течение трех лет в магазине. В 2022 году зверек даже был признан торговой сетью "сотрудником года", однако его пришлось "уволить" из-за жалобы одного из покупателей в Роспотребнадзор.
Теперь кот живет дома у сотрудника магазина.