Обряд отпевания проведут в отношении оперного певца Евгения Кунгурова, который покончил с собой. Это этом сообщает издание E1.ru со ссылкой на источник в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Заречного, где поведут процедуру.
Настоятель храма отец Вячеслав заявил, что эта ситуация не является исключением. Он напомнил, что артист болел, и в таких случаях отпевание допускается.
«В данном случае есть доказательства, что человек не в полной мере отдавал себе отчет в том, что он делает», – сказал настоятель храма.
В четверг, 11 апреля, церемония прощания с певцом состоится на Троекуровском кладбище Москвы. 13 апреля с ним простятся и похоронят в Заречном, где Евгений Кунгуров родился и окончил школу.
Напомним, накануне, 8 апреля, «МК» стало известно, что сотрудники полиции проверяли информацию о гибели известного певца, заслуженного артиста РФ Евгения Кунгурова. По его месту жительства был обнаружен труп.
По информации источников, мужчина наблюдался у психиатра в связи с депрессивным состоянием.