Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, какая ожидается погода в регионах Центральной России на этой неделе.
Эксперт спрогнозировал осадки и плотный порывистый ветер до 12-17 м/с. До четверга столбики термометров будут показывать от 9 до 14 градусов тепла днем, а ночью — от 3 до 8 градусов.
Ильин отметил, что в Московской области теплая погода продлится до четверга. После температура опустится до околонулевых значений, а местами возможен минус.
«Где-то будут небольшие заморозки, в основном на севере и северо-западе Московской области <…> Не исключено, что будет не просто дождь, а дождь с мокрым снегом», — рассказал синоптик и добавил, что к выходным температура вновь поднимется до 15 градусов тепла.
В южных регионах страны эксперт прогнозирует летнюю погоду на протяжении всей недели. Воздух прогреется до 30 градусов тепла. Однако на выходных метеоусловия могут испортиться из-за наступления холодного фронта.