В Германии нашли секретный нацистский ангар

СМИ: На востоке Германии рядом с захоронением пленных нашли секретный ангар

СМИ: На востоке Германии рядом с захоронением пленных нашли секретный ангар
фото: freepik.com

В восточной части Германии, Тюрингии, нашли секретный нацистский ангар, который был построен советскими военнопленными. Об этом со ссылкой на немецкого историка Мирко Кюна сообщает издание Bild.

По заявлению исследователя, ангар предназначался для самолетов. Его возвели неподалеку от аэродрома. Длина секретного сооружения, по его данным, составляет порядка 200 метров, в ширину оно может достигать 25 метров, а в высоту – около пяти. Также Кюн уверяет, что всему этому есть документальные доказательства.

«Здесь, прямо рядом с аэропортом, нацисты построили подземный ангар для самолетов. Ангар имел кодовое название «Альпендоле». Есть свидетельства очевидцев, аэрофотоснимки и измерения, которые подтверждают мою теорию», - передает газета.

Также предполагается, что найденное в 2011 году неподалеку от ангара массовое захоронение почти 70 советских военнопленных, имеет непосредственное отношение к той стройке. Нацисты, уверен Кюн, использовали труд угнанных из СССР в Германию пленных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру