Рейд против нелегальных мигрантов на городском рынке Магнитогорска с участием бывших бойцов частной военной компании «Вагнер», казаков и членов организации «Русская община» попал на видео.
Люди в военной форме и масках-балаклавах с различными шевронами на одежде окружили рынок. Один из мужчин, одетых в камуфляж, запустил над территорией рынка дрон «для контроля ситуации».
На странице «Русской общины» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что к рейду было привлечено 60 человек, которые не являются сотрудниками правоохранительных органов.
Факт привлечения россиян к рейду подтвердили и в городской полиции. Там заявили, что все они состояли в добровольной народной дружине.
Ранее участник СВО из Оренбургской области записал видеоролик с автоматом в руках и заявил о «правовом беспределе». Боец рассказал, что он с лета 2023 года находится в зоне боевых действий и попросил помощи из-за судебных приставов.