Эвакуаторы принимают заявки экстренных служб и оперативно перемещают поврежденные транспортные средства с проезжей части. Благодаря этим действиям удается избегать повторных дорожно-транспортных происшествий. Подробности рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
В прошедшем году зеленые автомобили «Московского паркинга» помогли водителям 1496 легковых авто, 796 грузовиков и 240 мотоциклов.
«Мы уделяем особое внимание безопасности на дорогах по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Быстрое перемещение поврежденных автомобилей — важный элемент этой работы. Служба эвакуации «Московского паркинга» дежурит круглосуточно, чтобы оперативно реагировать на ДТП и обеспечивать бесперебойное движение транспорта», — рассказал Максим Ликсутов.
В ведомстве также рассказали, что зимой эвакуаторы «Московского паркинга» помогают выбраться из непростых ситуаций большегрузным автомобилям. Тяжелые машины регулярно попадают в снежные завалы в периоды аномальных осадков.
Также сотрудники столичного паркинга выручают водителей околевших транспортных средств, которые не в состоянии передвигаться самостоятельно. Уточняется, что в рамках помощи на дорогах транспортные средства перемещаются бесплатно.