Сибиряк получил 18 лет колонии за госизмену

Житель Читы получил 18 лет колонии за государственную измену в интересах Украины

Житель Читы получил 18 лет колонии за государственную измену в интересах Украины

Забайкальский краевой суд, как информирует пресс-служба УФСБ по региону, приговорил жителя Читы к 18 годам за госизмену.

Суд вынес такой приговор читинцу, как уточняется, за государственную измену в интересах Украины. Срок он будет отбывать в колонии строго режима с ограничением свободы два года, с запретом на деятельность, связанную с администрированием в Интернете сроком на два года.

С октября 2022 года мужчина, по данным ведомства, являлся администратором подконтрольной Службе безопасности Украины (СБУ) группы в Telegram, через которую вел антироссийскую пропаганду. Также, как отмечается, он вёл сбор персональных данных военнослужащих ВС РФ и их близких родственников - эти сведения он передавал иностранцам.

Фигурант был задержан сотрудниками УФСБ по региону при попытке выезда за границу. По данным ведомства, он планировал обратиться за политическим убежищем в посольство США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру