Кошка Муся, которую накануне спасли и подняли со скал в Ялте, чувствует себя хорошо, сказал ветеринар в чате добровольцев, оказывающих помощь животным.
Кошка провела ночь в ветеринарной клинике и получила терапию, направленную на устранение обезвоживания, снятие воспалительного процесса и стресса. Она предпочитает отдыхать и спать в переноске, в которой ее принесли, поскольку чувствует себя в ней в безопасности.
Кошка живет в Ласточкином гнезде много лет и считается одним из его неофициальных символов. 23 февраля посетитель поймал кошку, подошел к балкону и вышвырнул ее с обрыва. Уверенности, что она выжила, не было, пока через два дня ее не нашли волонтеры. Животное находилось на обрыве среди камней. Предполагается, что животное упало в воду и проплыло около 20 метров к тому месту, где смогло выбраться на скалу и забраться по ней на 10 метров.
Мужчина на 10 суток помещен в стационарное медицинское учреждение, в его отношении возбуждено уголовное дело.
Читайте материал "Добровольцы рассказали о спасении сброшенной с обрыва в Крыму кошки Муси"