Федеральная антимонопольная служба вводит свои медали и нагрудные знаки

У работников ФАС появятся собственные знаки отличия

Свои ведомственные награды появятся у Федеральной антимонопольной службы. Сотрудников, внесших свой вклад в развитие честной конкурентной борьбы в народном хозяйстве, поощрят грамотами, медалями и нагрудными знаками.

У работников ФАС появятся собственные знаки отличия
Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», вводится звание «Почетный работник антимонопольной службы». Это весомая награда — те, кто ее удостоится, должны проработать не менее 10 лет в органах ФАС и не менее трех лет — в центральном аппарате, а также ранее был награжден одним из знаков отличия. К ним, кстати, требования попроще. Например, знаком «За заслуги в развитии конкуренции» могут поощрить даже иностранного гражданина. Также иностранец может рассчитывать на медаль «35 лет антимонопольной службе».

А вот медалью «За заслуги в развитии конкуренции» станут награждать только опытных антимонополистов. Обладатель такой награды может претендовать на звание «Ветеран труда», поэтому претенденту необходим солидный стаж работы в органах ФАС. Самый большой — 20 лет безупречной службы — должны иметь соискатели на награду I степени.  

Отдельно планируется поощрять тех, кто в сфере гособоронзаказа и в развитии антимонопольного права — за этот вид успехов также будут вручаться отдельные медали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29584 от 14 августа 2025

Заголовок в газете: У борцов с монополистами будет монополия на награды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру