На сайте ГУ МЧС России по Камчатскому краю сообщается, что в регионе введен режим "Чрезвычайная ситуация".
В сообщении ссылаются на распоряжение губернатора Камчатского края от 14 августа. Режим ЧС введен, как поясняется, в связи с произошедшим 30 июля сильным сейсмособытием. Вследствие чего, как говорится в документе, необходимо провести оценку состояния зданий и сооружений.
Режим ЧС затрагивает: Петропавловск- Камчатский, Вилючинск, Елизовский МО в границах населенных пунктов: город Елизово, села Николаевка и Паратунка, посёлки Раздольный и Термальный, а также село Сосновка.
В регионе также для органов управления и сил Камчатской территориальной подсистемы РСЧС вводится режим "Повышенная готовность".
Читайте также: Президент Южной Кореи сделал дружелюбное заявление в адрес КНДР