Максим Ликсутов сообщил о полной продаже бизнес-парка «Останкино»

Максим Ликсутов сообщил о полной продаже бизнес-парка «Останкино»
фото: пресс-служба ДИПП

тестовый баннер под заглавное изображение

Бизнес-парк OSTANKINO, построенный в Бутырском районе Москвы по программе МПТ, полностью распродан. Подробности озвучили заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

Ликсутов отметил, что по поручению Собянина в Москве создается современная деловая инфраструктура по программе МПТ, где ключевую роль играют бизнес-центры и офисная недвижимость.

«Их доля составляет 41% от общего объема согласованного строительства. Совокупная площадь таких комплексов превысит 3,2 миллиона квадратных метров, что позволит создать новые рабочие места и обеспечить компании комфортными и технологичными пространствами», – добавил он.

Деловой парк — первый объект, построенный по программе МПТ. Проект был запущен на основе соглашения с частным инвестором, которое Правительство Москвы заключило в соответствии с распоряжением от 3 сентября 2020 года.

«Комплекс включает шесть 12-этажных корпусов общей площадью более 135 тысяч квадратных метров. Два здания полностью приобрели крупные инвесторы: в одном разместился IT-холдинг, в другом – оператор гибких офисов. Благодаря вводу бизнес-парка в эксплуатацию создано более 12 тысяч рабочих мест для жителей города», – рассказал Гарбузов.

Деловой комплекс уже работает — введены 6 очередей. Здесь представлен спектр арендаторов: от IT и медицины до маркетинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру