Роман с Абрамовичем

Альфонс-аферист, косивший под олигарха, “развел” десятки москвичек самыми невероятными способами

 Остап Бендер, чтобы завладеть стулом мадам Грицацуевой, даже женился на знойной женщине. Современные комбинаторы на такие крайности идут неохотно. Да им это и ни к чему. Высокие технологии, помноженные на упрощение нравов, укоротили путь и к женским сердцам, и к материальным ценностям.

На днях следователи направили в суд уникальное уголовное дело 26-летнего москвича, обиравшего девушек, с которыми он знакомился через интернет. Будем называть его Даниэль Абрамович — этим вымышленным именем он сам представлялся при знакомстве.

Бельгия одиноких

Интернет буквально трещит по швам от желающих познакомиться. Только на одном крупнейшем российском сервере знакомств — 11 миллионов (!) пользователей. Ровно население Бельгии. Все кого-то ищут: девушки — принцев на белом “мерсе”, разведенные — новых жен и мужей, женатые и замужние — любовников и любовниц, профессионалки предлагают “час неземного блаженства на Тульской за 2500 руб.”.

Даниэль для сайта знакомств выбрал себе ник Пантера, завел свою страничку, разместил на ней мелкое фото какого-то третьеразрядного актера в полный рост и в темных очках. В графе “Цели знакомства” указал: “брак, создание семьи”, “рождение и воспитание ребенка”. Отметил высокий уровень доходов. В разделе “Мой автомобиль” отметил: “Mercedes SLK-500”. Вкупе с ростом 185 сантиметров и возрастом 26 лет получился мужчина в самом расцвете сил и с самыми что ни на есть серьезными намерениями.

Пантера вышла на охоту весной 2008 года. Общение с подходящими девушками Даниэль начинал с незатейливого комплимента. А потом сразу же — быка за рога — просил телефончик.

Если беседа завязывалась, “Абрамовичу” приходилось рассказывать о себе: “Очень добрый, ревнивый, но в норму, не люблю, когда меня обманывают, верный, преданный, в любое время готов помочь”. Свое редкое имя Даниэль объяснял национальностью: еврей. В Москву приехал из Израиля несколько лет назад. Ведет здесь бизнес. Оксане с Ленинского проспекта так запудрил мозги, что та сама не поверила своему счастью. Вот фрагмент их интернет-переписки (грамматика здесь и далее сохранена):

— Знаешь, я тебе не пара — разные социальные слои, я простой библиотекарь, тебе такая нужна? Нет, тебе нужна бизнес-леди, чтоб были общие интересы.

— Ты не права, нельзя судить людей по деньгам.

— В Москве именно по деньгам и судят. Ты, наверное, еще не понял этого. Москвичи не считают стыдным спросить у девушки, есть ли дача на Рублевке, водит ли она машину, какой у нее бизнес, есть ли отдельная квартира? И если всего этого нет, то такую посылают далеко и надолго. Особенно те, кто сам занимается бизнесом.

О своем бизнесе Пантера-Абрамович сильно не распространялся — для человека, в реальной жизни числившегося грузчиком на одном из предприятий в Люберцах, это была тема скользкая и не совсем понятная. Особо любопытным обещал рассказать при встрече. На счастье библиотекарши, добиваться ее благосклонности грузчик не стал. И без нее работы хватало. Грузил Абрамович профессионально.

“Привет дорогая ты мне очень понравилась можно сегодня пригласить вас в ресторан”, — за один вечер эту свою удочку он закидывал раз по 20—30. И, несмотря на ошибки в словах и полное отсутствие знаков препинания, добрая половина женщин отвечала согласием. Знойному владельцу “Мерседеса” с экзотическим именем и звучной фамилией оставалось только отбирать тех, что посостоятельней. Девушки сами облегчали ему задачу, размещая на сайте фото с курортов и указывая марки своих автомобилей.

— Вы прелестны, — стандартно сообщает Даниэль девушке с ником Кампанита.

— Спасибо!;)

— Можно пригласить вас в ресторан?

— Можно;)

— Номер оставите?

— 8-985...

— Когда увидимся?

— Давай завтра созвонимся часиков в 18.30?

— ОК. Сладких снов!

— Спасибки! И тебе;)

Следующую реплику в этом диалоге почти влюбленных друг в друга молодых людей Кампанита пишет через три дня:

— Верни телефон, урод!!!!!!! Я на тебя заявление написала, и камеры тебя сняли в кафе!!!!

Да, наш гибрид Дон Жуана и Остапа Бендера промышлял поначалу мобильниками и кошельками.

По английскому счету

Девушек галантный грузчик Абрамович приглашал в дорогие кафе и рестораны. Заказывал хороший ужин. Вел светские беседы — в отличие от письменной речи, устная давалась ему намного лучше. А потом действовал по обстановке и вдохновению.

Иногда просто просил у новой знакомой телефон, чтобы позвонить: свой, дескать, разрядился, такая досада. Поскольку в зале обычно играла музыка и было плохо слышно, Даниэль выходил в коридор. Больше свой телефон девушка уже не видела. Как и кавалера. Уходя по-английски, он предоставлял дамам самим расплачиваться по счету.

— Я расплакалась, — вспоминает Аня из Кунцева. — У меня с собой денег почти не было, а он сделал заказ на несколько тысяч. Спасибо, за меня расплатился соседний столик. Пока мы с ним сидели, он рассказывал про свой бутик в Милане, был такой галантный… Я никак не могла предположить, что он позарится на мой недорогой мобильник.

На встречу с другой пострадавшей — Ниной — Абрамович пришел с девушкой.

— Объяснил, что к нему приехала сестра из Израиля и он хочет показать ей Москву, — рассказывает Нина. — Снял отдельную кабинку в арабском ресторане. Несколько раз вызывал меня из кабинки на разговор, но я брала свою сумочку с собой. Потом мы покурили кальян, я расслабилась, и он потащил меня танцевать. В тот момент “сестра”, видимо, и обчистила кошелек.

Но этого Даниэлю показалось мало. Он сказал Нине, что у него для нее есть куча подарков, и пошел на улицу. Через некоторое время позвонил ей и попросил дать трубку сестре, чтобы та вышла и помогла донести цветы и подарки. Нина так и сделала. Больше своего престижного телефона модели “Нокиа-Сирокко”, как и денег, она не видела.

Оле из Филей проходимец предложил в ресторане сыграть в “романтическую игру”. Девушка должна была найти в туалете оставленную им салфетку с загаданным им словом. Трудно сказать, нашла ли она салфетку, но, вернувшись, барышня не обнаружила ни Абрамовича, ни свой ноутбук за 60 тысяч рублей.

Любопытно, что с некоторыми из обворованных дам жулик потом еще переписывался на сайте. Спустя пару дней после “романтического” ужина в ресторане Даниэль пишет девушке с ником “Мечты Сбываются”:

— Как дела?

— У меня есть еще “Верту констэлэйшн”, тебе одного телефона мало? -))))))))

— Прости так вышло.

— Я думаю, больше, чем тыщ за 6, вы его не загнали, он же старый и убитый был -)))))) А фотки жаль, в комп еще не закачаны были...

— Нет за 10 тысячь продал.

— 5 БАЛЛОВ! Больше всего поражает, что тебе, после того как ты меня обокрал, хватает наглости еще и сообщения писать...

— Дурочка ты не занимаюсь я этим просто так вышло. А телефон я твой не продал он у меня. Я тебе его передам просто у меня на счету нету. Если сможешь положи мне на счет 300 рублей на мой номер и обещай что простишь меня. Только сейчас положи.

—)))))))))))))))))))))) отдыхай!

Мех сквозь слезы

За лето и осень знойный мачо собрал неплохую коллекцию трубок — от старенького “Сименса” за тысячу рублей до самых дорогих — по 30—40 тысяч. Официально пострадавшими от него признали два десятка женщин. На самом деле жертв было намного больше. Но кого-то в милиции уговаривали не писать заявление, обещая перезвонить, когда воришку поймают. Другие сами предпочитали не раздувать скандал: на свидания с молодым “бизнесменом” ходили не только одинокие…

Доходов от продажи краденых телефонов на жизнь хватало. Однако по-настоящему бизнес Абрамовича пошел в гору зимой, когда дамы стали приходить на свидания в дорогих шубах.

— До первого свидания мы переписывались дня два, — рассказывает свою историю девушка, зарегистрированная под ником Ирина Прекрасная. — На сайте многие не любят долгую переписку и разговоры по телефону, предпочитают встречаться в реале. К тому же он сказал, что улетает в Италию, где у него свой бизнес. Мы пришли в китайский ресторан, он помог мне раздеться. Номерки за мой норковый полушубок и свою дубленку оставил у себя. Мы поднялись на второй этаж, сделали заказ. Он пошел вниз помыть руки.

Когда обеспокоенная отсутствием кавалера девушка спустилась в гардероб, гардеробщик сообщил, что ее спутник вышел с одеждой на улицу ловить машину и ждет ее там. На улице, разумеется, никого не оказалось. Шубка стоила 90 тысяч рублей.

В те морозные зимние дни Абрамович трудился по-стахановски. 30 января унес норковую шубу ценой 280 тысяч. В пятницу, 1 февраля, провернул аж два свидания: на 54 тысячи и на 260 тысяч. 3 февраля украл шубу за 250 тысяч. А на следующий день замыкала эту ударную страду как раз Ирина Прекрасная. За 6 дней жулик унес мехов без малого на миллион! Только после этих краж его стали всерьез искать.

Альфонс нашего времени

Первым брачным аферистом, вошедшим в историю под прозвищем Синяя Борода, был француз Анри Дезире Ландрю. Каждый день он давал в газеты объявления: “Одинокий мужчина желает познакомиться для женитьбы”. На свидания с претендентками аферист ходил как на работу: с 1914 по 1919 г. Ландрю соблазнил 283 женщины. Женился он только на самых состоятельных. Страховал жизнь возлюбленных либо убеждал внести его имя в завещание. После чего убивал своих жен на загородной вилле и сжигал их тела в камине. Синюю Бороду обвинили в убийстве 10 женщин и казнили на гильотине в 1922 году.

Года три назад на Украине осудили брачного афериста по кличке Иудушка. Женщинам он представлялся как полковник Андрей Николаевич Шмелев, хотя офицером никогда не был. Считается, что Иудушка охмурил и обобрал около сотни женщин. Они отдавали ему последние деньги, дарили машины, отписывали свои квартиры. Официально пострадавшими были признаны 48 дам. Остальные обращаться в милицию постеснялись.

А в наши дни и в нашей стране способ решения материальных проблем за счет доверчивых женщин, похоже, переживает настоящий бум.

Весной в Уфе задержали альфонса-афериста Марка Сушина. Со своей будущей жертвой он тоже познакомился на сайте знакомств. Но в отличие от Даниэля “Пантеры” Абрамовича Сушин действительно приехал в Россию из Израиля. На своей уфимской пассии, успешной предпринимательнице, он даже женился. И вскоре попросил 800 тысяч рублей на решение своих проблем в Израиле. В течение пары лет он вытянул из жены и ее друзей еще больше миллиона. Параллельно проходимец умудрялся ухаживать еще за двумя женщинами и точно так же “доил” и их. Когда против Сушина возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество в особо крупных размерах”, он… переехал в Оренбург и там женился по своему израильскому паспорту. Сейчас над аферистом идет суд.

Российским же альфонсом-рекордсменом по праву считается Сергей Бойко по кличке Красавчик. Он сходился с женщинами и убеждал их брать кредиты для обустройства семейного гнездышка. Сам пойти в банк мужчина не мог, потому что был безработным. 80 влюбленных в Красавчика дам набрали кредитов на 3 миллиона рублей! Бойко получил 8 лет колонии.

Даниэль Абрамович скоро составит ему на нарах компанию. Афериста взяли в апреле сотрудники 23-го отдела московского угрозыска. Как говорят в МУРе, никаких высоких технологий для поимки не применяли — жулика элементарно вычислили по показаниям пострадавших.

В квартире его сожительницы в Ногинске, куда “израильско-итальянский бизнесмен” возвращался с добычей после ужинов в дорогих ресторанах, провели обыск. Потом своего “казанову” опознали сразу несколько женщин. Да и сам Абрамович запираться не стал. Он уже имел судимость и на своем опыте знает: чем искреннее сотрудничаешь со следствием — тем раньше выйдешь на свободу. К своим любимым женщинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру