Воинственного петуха пришлось оградить от женского влияния

Бойцовый петух атаковал в субботу маленького мальчика и пробил ему веко во дворе частного дома в поселке Поварово Солнечногорского района Подмосковья

Как стало известно “МК”, около 10.00 родители вывели Федора (ему 1 год и 4 месяца) на прогулку. Как обычно, в этот час на подворье расхаживали три курицы и три петуха. Все домашние питомцы, кроме одного бойцового петуха, были ручными и ласковыми. Агрессивную породистую птицу семье подарили знакомые разводчики петухов для боев.

Внезапно задиристый самец со всех ног подбежал к Федору, прыгнул на малыша, повалил на землю и принялся его клевать. Петуха не остановило, что отец крохи находился в десяти метрах от сына. Злобная птица, до того как ее отогнали, успела несколько раз сильно ударить Федора в лицо. Малыш был весь в крови и громко плакал. Родители опасались, что петух травмировал их сыну глаза. Мальчика показали специалистам столичного Института глазных болезней им. Гельмгольца, а те заключили, что веко пациента пробито в двух местах, сами глаза не пострадали.  

Сейчас глава семейства закрыл провинившегося питомца в сарае и лишил его общества куриц. По словам мужчины, в заточении он пробудет еще долгое время. К слову, этот петух не впервые нападает на Федора. Три недели назад он клюнул в ушко самостоятельно выбравшегося на улицу кроху.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру