В юбилярах город и монастырь

Сразу два юбилея отмечает на этой неделе Серпухов

Городу исполнилось 670 лет. Высоцкому мужскому монастырю — 635. У горожан и гостей Серпухова большой выбор адресов, где им создают праздничное настроение. 

В минувшие выходные в Центре изучения Серпуховского края заработала выставка “Серпухов театральный”. А в ДК “Россия” состоялся концерт Государственного симфонического оркестра им. Светланова под руководством Марка Горенштейна. Концертом-спектаклем “Театральный дворик” встречал своих друзей городской театр. Парк им. Олега Степанова работает под девизом “Папа, мама, я с сестрой в парк пойдем гулять семьей”. Спортивные соревнования и концерт с участием столичных звезд, а затем и салют предложил в минувшее воскресенье своим посетителям стадион “Труд”.  

Развлекательные выходные сменили будни, наполненные мероприятиями, также приуроченными к дням рождения города и монастыря. В понедельник в соборе Николы Белого прошла божественная литургия в честь Рождества Пресвятой Богородицы и праздничный молебен, посвященный Дню города. В пятницу юбилейные мероприятия пройдут в стенах Высоцкого монастыря, здесь же состоится крестный ход.  

Кульминацией празднования станет открытие в пятницу памятника князю Владимиру Храброму на площади его имени. Герой Куликовской битвы с шлемом в одной руке другой указывает на свои земли, на которые не ступит нога завоевателя.  

И всю нынешнюю неделю в спорткомплексе “Юбилейный” работает выставка-ярмарка товаров народного потребления.  

Завершится празднование в ДК “Россия” программой “Истории зримый свидетель”. Главным действующим лицом станет, конечно же, старинный Серпухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру