Пожарные снова в почете

Бороться с огнем будут учить с детского сада

Традиционный детский фестиваль художественного творчества на противопожарную тематику стартовал в Подмосковье. Уже не первый год его проводит Всероссийское добровольное пожарное общество. Применение своим талантам на фестивале находят и детсадовская малышня, и активные тинейджеры. Главное здесь не победа, а участие. Однако от почетных грамот и призов никто из победителей еще не отказывался.  

Аналогичный конкурс проводился и в прошлом учебном году. В нем приняли участие как ученики обычных общеобразовательных школ, так и ребята из школ-интернатов, ПТУ, детско-юношеских объединений противопожарной направленности.  

Строгое жюри оценивало способности участников в олимпиаде по правилам пожарной безопасности. Кстати, лучше всех показала, как правильно предотвратить пожар, команда из Ленинского района. А вот в КВН на противопожарную тематику среди воспитанников детских домов не было равных команде “Искра” из Электростальского детского дома. О борьбе с огнем можно было не только рассказать, но и… спеть. Конкурс пожарной песни выиграл Егор Вишневский из Наро-Фоминского района.  

Неистощимую фантазию проявила ребятня на творческом конкурсе. Многочисленные рисунки, панно, поделки с легкостью могли стать настоящим украшением любой художественной галереи.  

Также работы юных художников на тему важности предотвращения пожаров были размещены на сайте Московского областного отделения ВДПО. Каждый посетитель мог отдать свой голос за ту или иную работу. В результате приз зрительских симпатий получила работа Язоповой Александры из Серпуховского района.  

В этом году участников фестиваля ожидают не менее интересные конкурсы и мероприятия. Среди них — футбольное первенство на Кубок генерал-майора внутренней службы Рубцова В.Ф. (бывшего начальника УГПС МО), соревнования по пожарно-прикладному спорту, конкурс на лучшую дружину юных пожарных Московской области, областной День открытых дверей противопожарной службы, месячник “Дети против огненных забав” и другие. Борьба за призы обещает развернуться нешуточная. Зато можно надеяться, что желания шутить с огнем ни у кого из участников никогда не появится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру