Всадники президентского полка уходят на зимние квартиры

В последний раз в этом году посмотреть на развод конных и пеших караулов Президентского полка смогут москвичи и гости столицы 24 октября

тестовый баннер под заглавное изображение

В грандиозной церемонии примут участие около 60 военнослужащих Роты специального караула, в том числе 12 всадников.  

Как сообщили “МК” в Федеральной службе охраны, церемония, которая пройдет на Соборной площади, начнется ровно в полдень и продлится 20 минут. Причем ни дождь, ни ветер не помешают всадникам и гвардейцам показать свои трюки. К сведению, за последние годы еще ни разу развод не отменяли из-за плохих погодных условий.  

На последней в этом сезоне церемонии военнослужащие Роты специального караула покажут сложнейшие фигуры и перестроения. В том числе относительно новый элемент “круг”, который бойцы выполняют под барабанную дробь.  

Любопытно, что за весь нынешний год было проведено в общей сложности 25 разводов конных и пеших караулов Президентского полка. В двух из них участвовали юные всадники от 6 до 13 лет, подготовленные Кремлевской школой верховой езды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру