Выпутаться из любой ситуации москвичам поможет глобальная сеть

Без труда узнать, что делать и куда обращаться, если в семье родился ребенок или случилось горе, сможет в скором времени любой москвич

Появится единый информационно-справочный портал, где   горожанам расскажут о государственных услугах.  

Как сообщил “МК” начальник Управления аналитического сопровождения и внедрения информационных технологий столичного Комитета госуслуг Сергей Кустов, до сих пор данные о том, где и какой нужный человеку документ можно получить, были разрознены. Теперь же информацию объединят на одном интернет-портале и сделают максимально подробной и доступной. 

Посетитель портала сможет легко узнать, какую услугу и где именно ему окажут, в какие сроки чиновники обязаны выдать бумаги и т.д.  Москвичи смогут сориентироваться в любой ситуации. К примеру, что делать, если родился ребенок — в какой орган нужно в первую очередь обратиться и за какой справкой, куда пойти потом, как прописать малыша, поставить его на учет в детский сад и т.д. и т.п. Портал поможет определиться и в таких случаях, как увольнение, смерть близкого человека.

Система заработает в конце года. Не исключено, что с ее помощью смогут получить информацию даже глухие и слабовидящие граждане — благодаря звуковому сопровождению и увеличенному шрифту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру