Майор пожаловался на начальство через YouTube

Милиционер Алексей Дымовский обратился к премьеру Путину с жалобой на "беспредел" начальства

Ролик, в котором Алексей Дымовский рассказывает о нарушениях со стороны милицейского начальства, за сутки посмотрели порядка 170 тысяч человек. Неизвестно, посетил ли сайт адресат – российский премьер Владимир Путин. Сам же майор теперь опасается за свою безопасность.

"Вчера инцидент был - меня на машине вчера по всему городу гоняли две машины. Не знаю, то ли слежка, то ли что. Пришлось в гараж машину ставить, по крышам, по гаражам ушел", - рассказал милиционер в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, после того, как он опубликовал в интернете свое видеообращение, "началось давление со стороны руководства", и не только на него, но и на его сотрудников.

"Провели беседу. Офицеры, мои соратники, там вчера говорили о том, что я зря это затеял. Им деваться некуда, я их понимаю, - рассказывает Дымовский. - Но дело в том, что когда я с ними разговаривал один на один, у меня был диктофон с собой, у меня имеется около 150 часов записи, где они меня поддерживают".

В то же время, начальство милиционера уже выступило с осуждением поступка новороссийского милиционера: "Все коллеги Дымовского, сотрудники уголовного розыска сегодня собрались на совещание и высказались против поступка майора. На совещании говорилось о том, что опера, поступая на службу, знают о предстоящих трудностях, низкой зарплате и ненормированном рабочем дне. Именно эти вопросы поднимал в числе других Дымовский в своем видеообращении", - сообщила "Интерфаксу" инспектор по СМИ УВД Новороссийска Полина Герасимова. - Оперативники идут служить не для того, чтобы разбогатеть, а по призванию. Это сегодня отметили все сотрудники уголовного розыска, и осудили поступок Дымовского".

Однако, "нужные" структуры уже заинтересовались инцидентом. Так, в Общественной палате России заявили, что намерены провести свое расследование фактов, изложенных в открытом письме. "Мы намерены всерьез рассмотреть все факты, о которых говорится в письме, и взять под особый контроль данную ситуацию. В случае необходимости мы готовы также взять под защиту этого сотрудника, во избежание возможных санкций и преследований", - сказал глава комиссии по контролю над деятельностью правоохранительных органов Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, добавив, что по фактам может быть созвано специальное заседание комиссии с приглашением представителей МВД, прокуратуры и общественных организаций.

Напомним, в субботу на сайте YouTube майор милиции Новороссийска Алексей Дымовский разместил видеообращение к премьер-министру России Владимиру Путину, в котором рассказал о злоупотреблениях милицейского начальства, мизерных зарплатах сотрудников, которых заставляют работать по выходным дням, а также "раскрывать несуществующие преступления". В связи со сложившейся ситуацией майор призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру