Дымовский обнародовал третий ролик

В Интернете появилась новая видеозапись майора Дымовского о злоупотреблениях в МВД

Майор из Новороссийска Алексей Дымовский, уволенный из органов за клевету после видеообращения к премьеру Путину с рассказом о коррупции в местном УВД, в преддверии пресс-конференции в Москве разместил в Сети новую, третью видеозапись.

Теперь милиционер обнародовал свой телефонный разговор с начальником УВД Новороссийска Владимиром Черноситовым. На записи слышно, как Дымовский обещает представить общественности некие секретные документы о работе милиции города и готов за это «сесть на три года».

Сегодня, в День российской милиции, Дымовский должен провести пресс-конференцию в Москве. Он уже прибыл в столицу, хотя по пути в ростовский аэропорт был задержан сотрудниками ДПС.

В свою очередь начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук заявил, что Дымовский преследует меркантильные интересы: "Бывший коллега, который имеет частный, меркантильный интерес, сделал заявления, которые в ходе проверки не подтвердились".

Ранее информагентства передавали слова анонимного источника в Департаменте собственной безопасности МВД, который вел проверку сведений, изложенных Дымовским, о том, что за выступлением майора стоят неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа.

В то же время бывший глава МВД, а ныне спикер Госдумы Борис Грызлов заявил сегодня, что заявление новороссийского майора требует тщательной проверки. Если утверждения Дымовского подтвердятся, «потребуются срочные конкретные шаги», цитирует Грызлова «Эхо Москвы».

Центральный аппарат МВД уже создал комиссию, которая будет разбираться с этой ситуацией.

Так же стало известно, что коллега Дымовского, бывший следователь из Новороссийска, подтвердил все высказывания майора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру