Забил где живет

Милиционер, убивший прохожего, проверял у приезжих регистрацию, хотя сам ее не имел

Милиционер, убивший прохожего, проверял у приезжих регистрацию, хотя сам ее не имел
Арест уже бывшего милиционера Анвера Ибрагимова, забившего до смерти прохожего (см. “МК” за 24 ноября), санкционировал в среду Кузьминский суд.

На заседание пришли полтора десятка родственников погибшего Эдуарда Гурцкая. Женщина в черном платке уверенным шагом подошла к залу. Позже оказалось, что это тетка погибшего.  

— Зачем вы сюда пришли?  

— Хотела посмотреть ему в глаза. И выяснить, почему двоих милиционеров отпустили. Что они стояли и смотрели, как убивают человека? Какие они свидетели?  

— Что бы вы сказали Ибрагимову?  

— Мне просто очень жалко его маму, что она такого человека воспитала.  

Следом в суд пришли остальные родственники. Среди них была и беременная женщина, и сестра убитого с малолетним ребенком.  

Обвиняемого привели под усиленным конвоем — 6 человек в черных масках.  

— Убийца! Как тебе не стыдно! — закричали женщины.  

Сестру Эдуарда с маленьким ребенком из зала вывели.  

— Пожалуйста, разрешите остаться. У меня он единственный брат, — заплакала женщина.  

— Не травмируйте психику ребенка и покиньте зал, — ответил пристав.  

Обвиняемый все время сидел, надвинув капюшон на глаза, опустив голову. Прокурор зачитал материалы дела, и тут выяснилось, что Ибрагимов проживал в Москве нелегально. Его регистрация закончилась аж 31 октября. Прокурор попросил арестовать Ибрагимова.  

— Так как регистрация истекла, адрес фактического проживания неизвестен, то Ибрагимов может скрыться от предварительного следствия, — заключил прокурор.  

Адвокат и обвиняемый возразили. Но судья решила арестовать Ибрагимова. Родственники еще долго кричали ему вслед: “Убийца! Бог тебя накажет!”  

Уже после заседания адвокат Ибрагимова сообщил, что его подзащитный частично признает свою вину. Но он утверждает, что пострадавшие сами спровоцировали драку.  

Кстати, вчера многие СМИ муссировали информацию о том, что погибший Эдуард якобы был братом певицы Дианы Гурцкая.  

— Нет, он мне не был братом, — призналась “МК” Диана Гурцкая. — Но после того, как его убили, он стал моим родственником! Я возмущена тем, что произошло. Сегодня мне позвонила телеведущая Елена Малышева — предлагала свою помощь тоже.  

Муж Дианы Петр Кучеренко заявил:  

— Да, если потребуется я, как юрист, окажу любую помощь родственникам убитого. Диана уже была у них дома, разговаривала о произошедшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру