Теленеделя с Александром Мельманом

Теленеделя с Александром Мельманом
Лицом в салат

А мне понравилось! Ведь плохих новогодних огоньков просто не бывает. Бывает мало водки. Так вот, после третьей все было замечательно. Нет, конечно, можно прищуриться, сделать кислую мину и процедить через губу: “Фигня все это”. Но это легче легкого. Сегодня же, после всех излияний, ваш критик будет добрым. Потому как что такое огоньки все эти в ночь с 31-го на 1-е? Фон, и больше ничего. Так вот, фон удался. На Первом собрали лучшие силы в виде “Пэрисхилтона”, “Большой разницы”, “Мульта личности”, посадили за стол любимых ведущих — вот тебе и “Оливье”.


Первым делом главные конкуренты, естественно, начали объясняться друг другу в большой и чистой любви. В меру своей испорченности. На Первом потешались над ренегатом Галкиным и его лучшей подругой. Сначала мультяшная Алла Борисовна обращается к своему дружку: “Будь со мной мальчиком/Мальчиком с пальчиком/Или без пальчика/Или не будь со мной…/Прыгай за мячиком/Бегай за выпечкой/Или не будь со мной”. Затем наступает ария влюбленного Макса: “Будь со мной кисою/Алла Борисовна/Пойду пописаю/Ты не ходи со мной/Будь со мной тетенькой в платье коротеньком/Втянем животики/Или не будь со мной/Будь или не будь/Сделай за деньги грудь/Будь или не будь/Грудь или не грудь”. Очень мило.  

На “России” тоже в долгу не остались. Шутка новогодней ночи про то, как Ургант показал свое Цекало, конечно же, легла на душу многочисленной ненавязчивой аудитории этого канала. Правда, в прошлом году Ваня эту цекалу нам уже показывал. Но это уже никого не волновало. Вот так, шутками-прибаутками, ядреным остроумием и вездесущими филиппами киркоровыми, ночь добралась до своего апофигея. Особенно порадовал дуэт Подольская—Пресняков-мл.: на одном корпоративе Вова восседает с возлюбленной в темных очках, затем в осветленных, вообще без очков… Шифровался то бишь, чтобы не подумали, будто подрабатывает на стороне. Ой, шалун Вовочка!  

НТВшники в битву гигантов не вмешивались, дали брутального Максима Аверина в качестве Деда Мороза, караоке по-русски. Пой — не хочу. Ну а на “Культуре”, которая для души, Дедом Морозом работал Денис Мацуев. Так что выбор был.  

Но лучшей в Новый год оказалась артистка Марина Голуб. Она внаглую прерывала тусовки на всех каналах и, не стесняясь, предлагала народу майонез. Действительно, какое оливье без приправы. Молодец, Снегурочка!

Бубен, барабан

Но все это пиршество духа затмила самая сладкая парочка нашей страны — Путин с Медведевым. Весело подпрыгивая на тоненьких ножках, смешные мульты пели куплеты про “борзых ющенок”, про то, как “Опель” оказался в… глубоком кризисе и как “Набуку” послали на три буквы. Опа, Америка—Европа! “Ну как?” — спрашивал человечек, похожий на премьера. “По-моему, жжем, Владимир Владимирович”, — отвечал “президент”.

Что тут началось! Одни начали говорить о выдающемся героизме Первого канала, невзирая на лица, поставившего эту необыкновенно смелую пародию. Другие, из демократического лагеря, по определению остались недовольны и кричали: верните Шендеровича, вот он бы зажег! А третьи увидели в действии тайный смысл. Смотрите, “Путин”, прыгая, бьет себя бубном по попке; значит, свободы слова теперь будет больше!  

Ну да, раньше мы следили, кто и в каком порядке там за Леонидом Ильичом на Мавзолее пристроился, а сейчас хлопнул главный по заду — все, “оттепель” началась. А если бы он себя тумкнул по голове? Кажется, в нашей Византии ничего не изменилось.

Каменная Алла

Пугачева обиделась. Посмотрела на свое отражение и подумала: ой, большая разница. В Новый год пародий на Аллу Борисовну было хоть отбавляй. Вот она по РЕН ТВ на “Серебряной калоше” — и публика рты раскрыла: неужели Сама?! Действительно, Пугачева в “Калоше” — не может быть. Значит, пародия. В “Большой разнице” она с Кристиной жалобно напевает про то, что праздник приходится встречать где-то на югах: “Каждый Новый год — один и тот же гранд-отель. И в подарок — новый массажист”.

Пока это все пелось, камера несколько раз выхватывала Примадонну. Такого каменного лица мир еще не видел. Вышла с дочкой на сцену и любя, по-дружески похвалила пародистку: “У вас Распутина неплохо получается, а я — недоразумение. И вообще вам надо похудеть”. Затем Ургант попросил их спеть вместе. Алла невнятно начала, ее прототип так же невнятно продолжил… “Ну что я, под нее, что ли, должна подстраиваться?” — мило проговорила Пугачева и, обняв Цекало, пожелала всем россиянам не пародировать собственную жизнь, а жечь по-настоящему. Странно, ведь она, извините, живет с пародистом. И вот еще вопрос: Алла Борисовна-то где была подлинной? Может, та обидчивая худощавая женщина и была пародией?..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру