Теленеделя с Александром Мельманом

Два сюжета на одну тему

Первый тур выборов на Украине закончился? Забудьте. Наши гениальные ведущие начала конца второй половины ХХ века (и чуть-чуть XXI века) Евгений Киселев и Савик Шустер не дадут скучать нашим славянским братьям по разуму.


В 90-х Киселев блистал, разруливал, приглашал главных думцев к себе на “итоговый” ковер, первым объявлял о создании новых правительств. Участвовал в информационных и политвойнах, всеми фибрами души воевал за Гусинского и его команду, подставился, подставил… Ему на смену пришел Шустер. Сначала он гневно осудил захват НТВ, но ему предложили вести там футбол, и он ничего не мог поделать со своей неизлечимой страстью болельщика. Киселевский “Глас народа” он превратил в “Свободу слова” имени себя: “В этой программе все решают зрители и я, Савик Шустер”. Но и Савика “посчитали”… Теперь они зажигают на Украине. Там сейчас наши “лихие” 90-е. Делай что хочешь, говори, как бог на душу положит. Лучшее время для журналистов! Но “демократа” Ющенко больше нет. Теперь — неважно, в мужском или женском обличье — придет кто-то жесткий, несентиментальный и начнет выстраивать собственную вертикаль. Вам это ничего не напоминает? Украина, конечно, не Россия, но все же пока она идет нашим путем.  

Если завернут гайки, куда же тогда бедным Киселеву с Шустером податься? На всем пространстве бывшего СССР (Прибалтика не в счет) свободы слова как-то не наблюдается, и глас народа никакого решающего значения там не имеет. Ну не в Туркмению же им отправляться с Узбекистаном. В Грузию разве что. Но я предлагаю другой вариант, лучший: почему бы нашим прекрасным телемэтрам не отправиться в Краснокаменск? На гастроли. Соберут братву в промерзшую студию — и давай капать на мозги. Итоги будут великолепны. Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, просветившись, тут же закричат: “Свободу Юрию Деточкину!” Деточкину — на букву “Х”. Падлой буду, век воли не видать.  

А вот вам еще история. После скандально раскрашенного Штирлица, оказывается, к “художникам” уже выстроилась черно-белая очередь. Аппетит приходит во время еды! Под кисточку попали “Веселые ребята”, “Волга-Волга”, но это еще ничего. Оказывается, ждет своей участи “Берегись автомобиля!”. Вот это уже too much, как сказали бы за океаном. Там же на тоненького, выверено до миллиметра. А краски все опошлят, упростят. Кого они хотят привлечь к ящику — дурачков? Кто им даст новые цифры рейтингов — лохи? И здесь тоже хочется закричать: “Свободу Юрию Деточкину!”

Германика превыше всего

Я влюбился в Валерию Гай Германику. Мне нравится в ней все, начиная с необычной, так лихо придуманной фамилии. Сейчас уже никто никому не верит. Кажется, то время, когда мы создавали себе кумиров, давно закончилось. Но почему бы не поверить вновь хорошему человеку? Неформатная, оскорбительно честная, она бьет не в бровь, а в глаз свою правду-матку, и плевать ей на окружающих и на их политкорректность. Даешь антигламур на душу населения! Поверьте Германике, идите за ней, вот и будет вам счастье.

У нее в “Школе” нет плохих и хороших, дебилов, алкоголиков и проституток. Есть люди. Она показывает норму жизни. Мы все так живем, только не хотим себе в этом сознаться. Дело тут не в гремучем возрасте, когда твои проблемы кажутся всемирными. Режиссерша дает модель обычного сегодняшнего человека, который может утром послать всех вокруг, днем поцапаться вусмерть с коллегами, а вечером совершить героический поступок. “18.00 — подвиг”. Так что все в Германике прекрасно: и душа, и одежда, и фейс…  

Я ненавижу Гай Германику, начиная с ее надуманного имени. С ее псевдоправдой, поставленной на поток. Умные дяденьки вокруг смекнули фишку и теперь огребут на ней сполна. Все эти скандалы вокруг, возмущения, ТВ-передачи… Вы верите, что все это происходит само собой? Скоро эта ее “честность” станет нашим новым гламуром. Девушку причешут, вобьют в ее голову правильные слова — и все будет супер. Ненавижу Гай Германику за слезы своей 15-летней дочери: “Ты думаешь, я такая?” — спросила она. “В чем-то да”, — ничего не подозревая, ответил я. Она зарыдала: “Нет, я другая, другая!” Пришлось ей объяснять, что ничего плохого в этих ребятках нет. А стоило ли? Ненавижу Германику за сцены спаривания 15-летних детишек. И я хотел, чтобы дочь это смотрела?! Народ привыкнет к такой правде и потребует еще — другую, более правдивую, чтобы уже не только голую попу трахающегося переростка показали, а все остальное, и желательно крупным планом.
Ну и какой из всего этого цимес? Очень простой: если молодая женщина так задевает меня во всех своих проявлениях, значит, я еще не старый мальчик. И мне пора в “Школу”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру