Михаил Фишман рассказал о провокации против себя

Журналист разъяснил ситуацию со скандальными роликами

Журналист разъяснил ситуацию со скандальными роликами
Главный редактор "Русского Newsweek" Михаил Фишман на страницах своего блога в "ЖЖ" прокомментировал скандальные ролики, на которых он якобы дает взятку милиционерам и употребляет наркотики. Он уверен, что целью провокации было заставить его изменить редакционную политику журнала.

"Против меня была проведена спецоперация. Она была тщательно спланирована", - пишет Фишман в блоге. В проведении спецоперации принимали участие сотрудники правоохранительных органов. Злоумышленникам удалось лишь "втянуть многих приличных людей в низкое и мелочное обсуждение подробностей чужой частной жизни", в то время как их главной целью было заставить меня изменить редакционную политику журнала. Фишман также объяснил, что до сих пор воздерживался от комментариев, связанных с происшедшим из-за обязательств, наложенных работодателями.

Всю команду журнала, пишет Фишман, хотели "заставить постоянно думать о том, не задеваем ли мы интересы тех, кто отдает незаконные указания или просто подкупает сотрудников спецслужб, вторгается в защищенную Конституцией частную жизнь граждан, собирает компромат, преследует и травит людей". "Это сигнал всем журналистам: сидите тихо", - считает главный редактор "Русского Newsweek".

В своем сообщении Фишман поблагодарил главных редакторов ведущих российских СМИ за поддержку и отметил, что редакция журнала не намерена менять свою политику, несмотря на давление. Также он подтвердил намерение добиваться расследования проведенной против него провокации и возбуждения уголовных дел в отношении ее инициаторов.

Напомним, что два компрометирующих Михаила Фишмана ролика появились в сети 15 и 22 марта. В первом он якобы пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД, а во втором - якобы нюхал кокаин в компании двух девушек. Размещение роликов вызвало возмущение многих крупных российских СМИ, главные редакторы которых совместно с президиумом Союза журналистов Москвы написали заявление в поддержку главреда "Русского Newsweek".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру