Зебры позируют публике на свежем воздухе

С наступлением весны специалисты Московского зоопарка стали разрешать теплолюбивым животным гулять на свежем воздухе

С наступлением весны специалисты Московского зоопарка стали разрешать теплолюбивым животным гулять на свежем воздухе
Как рассказал “МК” заведующий отделом млекопитающих Евгений Давыдов, на днях весенний променад совершили зебры Греви. Когда солнце припекало особенно сильно, сотрудники открыли им дверь, ведущую в уличный вольер. Парочка полосатых копытных не раздумывая отправилась на первую после зимы прогулку. А вот малышка зебра, которая родилась в прошлом году, выходить под открытое небо побоялась. Пока мама и папа по пять часов в день наслаждаются свежим воздухом, дочка преспокойно ждет их возвращения в теплой “квартире” и пережевывает сено.

Также на прогулку вышла самка ягуара. Всю зиму она просидела в закрытом помещении и теперь не упускает возможности наверстать упущенное. А вот ее соседа — пожилого ягуара — сотрудники выпустят на улицу, когда станет еще теплее. К слову, некоторые животные уже несколько лет удивляют зоологов своей “морозоустойчивостью”. Например, черные антилопы и белохвостые гну, которые в природе обитают в жарких странах, с удовольствием гуляют, даже когда в Москве свирепствуют морозы. У них даже отросла длинная густая шерсть, которая защищает от холодов.  

Кстати, с 30 марта 2010 года зоопарк переходит на летний режим — с 10.00 до 19.00 часов. Кассы главного входа и Детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру