Цветаев “придумал мужчину” Толкуновой

Владимир Цветаев не случайно в разгар своего московского концерта в Центральном Доме работников искусств вспомнил о великой русской певице Валентине Толкуновой накануне сорока дней после ее внезапного и несправедливого ухода

Владимир Цветаев не случайно в разгар своего московского концерта в Центральном Доме работников искусств вспомнил о великой русской певице Валентине Толкуновой накануне сорока дней после ее внезапного и несправедливого ухода
Владимир Цветаев и Валентина Толкунова.
Их, как выяснилось, связывает совместная работа над последним альбомом певицы.

Во время сольного выступления Цветаева в ЦДРИ многим стало понятно, что именно Валентину Толкунову так сблизило с Владимиром и его другом, поэтом и композитором Василием Поповым. С одной стороны, стиль, в котором работает эта пара, — поп-рок — для Валентины Васильевны был, что называется, неформат. Вместе с тем количество позитива и доброй, душевной энергетики на единицу пространства в этот вечер в ЦДРИ превышало все мыслимые и немыслимые пределы. Все было непринужденно, органично и со смыслом. С тем самым смыслом, которым были полны простые и проникновенные песни Толкуновой. А один из хитов Цветаева “Леди Любовь” вместе с ним пел без преувеличения весь зал. Как когда-то с Валентиной Васильевной — про носики-курносики, речку, бегущую по камушкам, и про то, как “я не могу иначе”.  

За прошедшие с ухода певицы 40 дней в память о ней было сказано много добрых слов. На этом фоне несколько настораживает — увы — количество в телерадиогазетном хоре “эксклюзивных воспоминаний” вновь объявившихся “друзей и близких” певицы. Цветаев и Попов, надо отдать им должное, свои голоса из уважения к памяти Толкуновой в этот суетливый хор не вмешивают. Хотя могли бы. С большим трудом “МК” удалось уговорить Владимира сказать несколько слов:  

— Действительно, в последние годы мы были связаны с Валентиной Васильевной большой творческой и человеческой дружбой. Последний прижизненный альбом Толкуновой “Мой придуманный мужчина” — авторская работа Василия Попова, а музыку к заглавному романсу из последней концертной программы певицы “Я сегодня обеты молчанья нарушу” написал ваш покорный слуга…  

И еще: мало кто знает, но последний московский концерт Валентины Толкуновой состоялся все в том же ЦДРИ. Цветаев и Попов принимали в нем активное участие, а большая часть музыки, прозвучавшей на том концерте, — дело их рук и их таланта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру