Бизнесмену не удалось развлечь дочь за счет сотового оператора

Вернуть деньги, списанные со счета мобильного телефона за игры, новости и мелодии, не смог москвич, который подал иск к одному из крупнейших сотовых операторов

На днях Арбитражный суд Москвы отклонил заявление мужчины.
Вернуть деньги, списанные со счета мобильного телефона за игры, новости и мелодии, не смог москвич, который подал иск к одному из крупнейших сотовых операторов

тестовый баннер под заглавное изображение

Напомним, что речь идет об иске столичного индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева. Мужчина еще весной обратился к служителям Фемиды, поскольку был возмущен действиями сотового оператора: за полгода со счета гражданина было списано 2852 рубля за то, что к нему приходили SMS с короткого номера для получения услуг от контент-провайдера (игр, картинок и т.д.). К сведению, запрос на эту услугу в свое время отправила его несовершеннолетняя дочь (девочка не знала, что за дополнительные развлечения придется платить).

По мнению Лабутичева, поскольку сам он не заключал с контент-провайдером договора, то списание средств было незаконным. И вообще, как считает бизнесмен, все входящие звонки и SMS должны быть бесплатными.


Как стало известно “МК”, 23 августа Арбитражный суд Москвы поставил точку в этом деле, отказав Лабутичеву. Сотовый оператор посчитал все обвинения незаслуженными, тем более что основная сумма — 2200 рублей — поступила не ему, а провайдеру. Как объяснили представители компании судьям, оплате не подлежат входящие SMS от других абонентов. Между тем контент-провайдер абонентом не является, а его короткие номера не относятся к абонентским. Люди в мантиях согласились с этими доводами. Также они не стали спорить с тем, что ответственность за все действия, совершаемые с SIM-картой, несет ее владелец.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру