Молчание хорьков

Жизнь глазами домохозяйки

Жизнь глазами домохозяйки

Есть видеозапись преступления, которую крутят в Сети и по телевизору. На этой видеозаписи прекрасно видно рожу милицейского прапорщика, который обзывает стоящих перед ним мирных граждан хорьками, хватает за волосы и лупит дубинкой по голове.


По факту совершенного преступления Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело. Правда, оно возбуждено не в отношении конкретного гада в милицейской форме, нарушившего закон, а в отношении “неустановленных лиц”.


Мудрые опера и опытнейшие следователи, получается, не смогли установить личность преступника, имея его портреты во всех ракурсах. Под лупу клали, Интерпол запрашивали, но нет, ничего у них не получилось.


По мне, за одно такое “неустановление” весь Следственный комитет надо разогнать к чертям собачьим, потому что если его работники действительно не могут установить по внешности имя-фамилию человека, который к тому же служит в милиции, им не в Следственном комитете надо трудиться, а улицы подметать — больше пользы будет.


Если же они могут установить личность, а нам объявляют, что не могут, тогда их тем более надо гнать. Гнать за то, что обманывают нас и издеваются, держат за дураков и идиотов. За то, что считают людей хорьками, заодно с прапорщиком, и врут нам на голубом глазу.


Что касается милиционеров, их надо разогнать еще быстрее, чем Следственный комитет. Причем за то же самое. За то, что относятся к людям, как к хорькам. За то, что наказали своего дикого прапора “взысканием” — всего лишь! А у себя там, наверно, еще и похвалили. Сказали, молодец, здорово ты хорьков отметелил.


Поэтому — гнать. Гнать безжалостно. Поганой метлой. Не нужно никакой реформы МВД, никаких всенародных обсуждений законопроектов и замены “милиции” на “полицию”. Ничего это не изменит. Назови меня мужиком — у меня что, член вырастет? Вот и у них ничего не вырастет, как их ни называй.


Дело же не в названии. Дело в хорьках.


Пока граждане не докажут, что они не хорьки, их будут держать за хорьков все государственные институты — и милиция, и полиция, и Следственный комитет, и все начальники, какие есть, включая самых мелких. Будут врать им, оскорблять, грабить их внаглую, бить и убивать, и ни один хорек никогда не сможет восстановить в отношении себя справедливость.


Если посмотреть правде в глаза, придется признать, что сейчас мы в общем-то так и живем. Хорьками. Вранью, которое на нас выливают, мы не верим, но и не возмущаемся, когда его льют нам на голову. Как будто так и надо. Да, дождь из дерьма, ну и ладно, спрячемся под кустик, там посуше.


А дождю нет конца.


Лицо прапорщика не установлено. Высокий чиновник “Лукойла” не выезжал на встречную полосу. Журналист сам себе сломал руку в отделении милиции. Смертность от смога не повысилась. На Триумфальной площади нужно срочно строить парковку. В Питере малоимущим гражданам установят душевые кабины по 92 тыс. рублей за счет городского бюджета.


В магазинах такие кабины за 15 тысяч уже считаются дорогими. А тут по 92! И никто не спрашивает у властей, за каким вообще ляхом вы устанавливаете душевые кабины людям, которым на хлеб не хватает? Почему не отдадите им в руки эти 92 тысячи, если хотите помочь?


Никто не спрашивает, потому что все знают ответ. 92 тыс. на руки не раздадут, потому что четыре пятых этих денег будут распилены между чиновниками. Ради этого распила вся помощь малоимущим и затевалась.


Чиновников за такие затеи надо гнать той же поганой метлой, что и ментов.


Вообще надо много кого гнать. Достали.


Не мы хорьки, а они. Из-за того, что молчим, они отбились от рук и забыли свое место. Пора его им напомнить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру