Вещи для погорельцев снова отправили на свалку

Теперь уже в Мордовии

Не успел затихнуть скандал в Рязанской области, где чиновница отправила почти 40 тонн гуманитарной помощи, собранной сибиряками для погорельцев, в силосную яму, как аналогичный случай произошел в Мордовии. На помойке оказались новые и качественные вещи.
Теперь уже в Мордовии
Фото: НТВ.

Прокуратура Мордовии уже начала проверку в связи с обнаружением на свалке гуманитарного груза, предназначенного пострадавшим от пожаров.

В четверг на сайте Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска была опубликована информация об обнаружении на свалке вещей, характерных для гуманитарной помощи, передает РИА Новости. На отдельную резервную площадку для отходов были свезены новые качественные изделия из кожи и меха, пальто, джинсы. На некоторых предметах сохранились магазинные бирки, поэтому вряд ли кто-то мог принять эти изделия за старые и не годные. Вещи были рассортированы в коробки и мешки по категориям: "постельные принадлежности", "зимняя одежда", "женская обувь". После проведения проверки прокуратура обещает сообщить о мерах прокурорского воздействия в отношении виновных.

В Рязанской же области, где в одной из деревень Шацкого района часть гуманитарной помощи, присланной из Новосибирска для местных погорельцев, была выброшена на свалку, о чем вчера писал MK.ru, также проводится проверка.

Активисты общественных организаций, участвовавшие в сборе гуманитарной помощи, призывают граждан регионов, пострадавших от пожаров, проверять городские и областные свалки. Возможно, такие случаи есть и в других областях. "Безнаказанным это оставлять нельзя", - говорят активисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру