Мэрию атаковали за концерт Киркорова

Блогеры Екатеринбурга устроили демонстрацию с лимузином в знак протеста

Роскошный 15-метровый белый лимузин, украшенный забавными портретами поп-короля Филиппа Киркорова и начальника управления культуры городской администрации Екатеринбурга Татьяны Ярошевской, около трех часов наворачивал круги вокруг здания мэрии. Сие действо, по мнению организаторов этой необычной акции, было «благодарностью» за деньги, которые ушли за концерт «любимого певца народа».

Блогеры Екатеринбурга устроили демонстрацию с лимузином в знак протеста
Фото: Влад Лоншаков

Скандал разгорелся после празднования 290-летия Екатеринбурга, когда в качестве главной звезды был приглашен Филипп Киркоров. Как утверждают блогеры, его небольшое выступление и работа танцевальной группы обошлось городу в 7 млн руб. А общая сумма потраченных средств на другие развлечения составляет около 46 млн руб.

Фото: Влад Лоншаков

Чтобы привлечь внимание госпожи Ярошевской, организаторы этой акции сняли в аренду праздничную иномарку и разукрасили ее свадебными ленточками и плакатами с забавными надписями:

«Таня! Спасибо за 7 млн рублей!», «Ты да я теперь семья», «У хорошего мужа карман не пустеет». По мнению участников акции, этот подарок должен непременно понравиться госпоже Ярошевской, потому как ей более близка поп-музыка и прочие радости жизни, чем вопрос детских садов, дорог и пенсий, куда, собственно, и соразмерно было потратить эти деньги.

Фото: Влад Лоншаков

- Это акцию мы придумали за полчаса, - рассказывает идейный вдохновитель Платон Маматов. - Мы подумали и пришли к выводу, что Ярошевской будет близка по духу тема тошнотворных сердечек и красных бантиков, коль она для городского праздника выбрала именно Киркорова, который олицетворяет попсу.

Маматов подчеркнул, что цифра в 7 миллионов — является официальной. На сайте администрации города вывешен документ, в котором прописаны все расходы.

Фото: Влад Лоншаков

Главный специалист по связям с общественностью и СМИ управления культуры Екатеринбурга Виктория Чеховская считает акцию обыкновенной хулиганской выходкой:

— Перед Днем города мы проводили пресс-конференцию, где открыто заявляли, какие цифры мы готовы потратить на праздник, — рассказывает Виктория Валентиновна. — Тогда ни у одного журналиста, ни у простого народа не возникло каких-либо вопросов. Сейчас же кому-то просто захотелось привлечь к себе внимание. И при чем тут Татьяна Ярошевская, я не понимаю. На улице я этот лимузин не видела, только наткнулась на фото в Интернете. Кстати, к нам с жалобой или другим официальным документом никто не обращался. Все это чья-то хулиганская выходка, вот и все.

Фото: Влад Лоншаков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру