Разбор завалов на пожарище интерната завершен: найдены тела 35 погибших

16 сентября в области объявлен траур

МЧС завершило разбор завалов на месте пожара в психоневрологическом интернате в Новгороде. Жертвами официально числятся 35 человек. Но еще идет опознание найденных фрагментов тел погибших.

16 сентября в области объявлен траур

"Аварийно-восстановительные работы и разбор завалов завершен", - сообщил начальник управления информации МЧС России Олег Воронов.

Найдены тела 35 погибших, а также фрагменты тел погибших, которые будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

В момент пожара в отделении находились 59 человек, включая медперсонал, 23 человека удалось спасти.

Пожар под Новгородом в интернате

Смотрите видео по теме

Причиной пожара, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов – он попытался поджечь свою кровать.

Понедельник, 16 сентября, объявлен днем траура по погибшим. "В связи с гибелью граждан в результате пожара в жилом корпусе №2 мужского отделения "Маловишерский психоневрологический интернат "Оксочи" в деревне Лука Маловишерского района понедельник, 16 сентября, объявлен Днем траура на территории Новгородской области", - сообщила администрация региона.

В день траура по всей территории Новгородской области будут приспущены флаги. Организациям культуры и телерадиокомпаниям региона рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру