Крепить дружбу намерены не только московские власти

Проблемы в сфере миграционной политики обсудили в столице

В столице вскоре появится Ситуационный центр с горячей линией и группой мониторинга. С такой инициативой выступил заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов на прошедшей на днях встрече с дирекцией Московского дома национальностей (МДН). По словам М. Магомедова, «туда должна стекаться информация по всем событиям в сфере межэтнических отношений. И МДН мог бы стать хорошей площадкой для такого центра».

Проблемы в сфере миграционной политики обсудили в столице
Магомедсалам Магомедов

Присутствующий на встрече Председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев положительно оценил инициативу и отметил, что создание подобного центра не представляет никаких трудностей. Поддержал идею и директор Дома национальностей Николай Комаров. «Надо признать, что МДН — действительно уникальное поликультурное и многофункциональное учреждение. Мы являемся инициаторами целого ряда событий федерального значения, посвященных проблемам национальной политики, регулярно собираем видных политических и общественных деятелей, представителей органов власти, лидеров национальных организаций», - рассказал Комаров.

Также на встрече была затронута актуальная сегодня тема – проблемы в сфере миграционной политики. Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Артюх подчеркнул важность работы с мигрантами. «Отрадно, что Дом национальностей сейчас вплотную занялся этими вопросами. Ведь они связаны с решением задач в сфере национальной политики», - резюмировал глава департамента. В конце встречи, М. Магомедов вручил Н. Комарову благодарственное письмо от Владимира Путина за активное участие в избирательной компании по выборам Президента Российской Федерации. Стоит отметить, что Московский дом национальностей, который в этом году отмечает 15-летний юбилей, всегда выступает за открытый диалог. Только за прошедший год в МДН прошло более тысячи мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру