Голодающую в колонии Толоконникову поддержат пикетами у здания ФСИН

Одиночные пикеты пройдут в среду

Сторонники осужденной за панк-молебен в храме Христа Спасителя Надежуды Толоконниковой, пожаловавшейся на суровые условия заключения в мордовской колонии, собираются устроить ряд одиночных пикетов здания ФСИН в Москве.

Одиночные пикеты пройдут в среду
Надежда Толоконникова

«Мы хотим поддержать Надю и 25 сентября выйдем к зданию ФСИН России с серией одиночных пикетов. Если вы неравнодушны к тому, что происходит с Надей и что творится в российских тюрьмах, присоединяйтесь!», - говорится в сообщении на странице акции в

Facebook

.

Ожидается, что протестные мероприятия пройдут с 14:00 до 20:00 у здания ФСИН в районе станции метро "Октябрьская" в Москве.

По данным на 19.30, к акции готовы присоединиться 129 человек.

Надежда Толоконникова объявила голодовку в связи с угрозами убийством. Позже она была помещена в ШИЗО «для ее же безопасности». Через своего супруга Петра Верзилова девушка передала письмо, в котором рассказала об условиях содержания в ИК-14 Мордовии. По ее словам, рабочий день заключенных иногда длится более 16 часов, а сотрудники колонии применяют ряд наказаний, включающих пытки. Письмо было передано в СМИ и наделало много шума. В частности, слова Толоконниковой подверг сомнению протоиерей Всеволод Чаплин. А другой представитель РПЦ Андрей Кураев поддержал девушку.

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру