Преимущества Штор-жалюзи Плиссе

Жалюзи Плиссе (другое название Шторы Плиссе) на сегодняшний день являются наиболее популярным видом штор. Их удобство, многофункциональность, великолепные декоративные особенности и множество конфигураций крепления давно полюбились жителям и дизайнерам интерьеров разных уголков мира.

Преимущества Штор-жалюзи Плиссе

Они отлично подходят как для деревянных, так и даже для пластиковых окон, являясь настоящим украшением любого интерьера.

В чем же преимущества данного вида штор?

Первое из преимуществ, из всех видов штор Плиссе являются единственными стирающимися шторами. Это особенно удобно для балконов и кухонь, где велик шанс их запачкать жалюзи.

Во-вторых, шторы Плиссе обладают уникальным качеством, позволяющим им закрываться снизу вверх. Вы сможете видеть все, что происходит за окном, в то время как вас никто не увидит. Это особенно удобно на кухне, в бассейне, ванной или на балконе.

Еще одним важным преимуществом данного вида штор является возможность использования их на нестандартных окнах, например формы круга, трапеции, треугольника и т.д. Мало какие из других видов штор смогут так эффективно решить эту задачу, при этом гармонично вписавшись в интерьер вашего дома, как шторы Плиссе.

Если в вашем доме присутствуют потолочные или мансардные окна, то вам волей-неволей придется устанавливать Плиссе. Потому что только этот вид штор подходит для данного типа окон.

Из всех видов жалюзи Плиссе можно назвать настоящим рекордсменов по площади просвета на окне. Плиссе занимают самый минимальный просвет из всех известных человечеству видов жалюзи. К примеру, рулонные шторы занимают в три раза меньший просвет.

Важное отличие плиссе состоит в их ассортименте. Их, как правило, изготавливают из двух материалов, что позволяет будущим владельцам самим выбирать, какие функции будут возлагаться на жалюзи Плиссе. Будут ли они охранять жилище от солнечных лучей или только от посторонних взглядов.

Разнообразие способов крепления и конфигураций жалюзи плиссе делают их настоящей находкой для дизайнеров интерьера и людей, которые любят экспериментировать с дизайном своего жилища, а несравненное немецкое качество даст гарантию, что эти шторы еще сослужат вам долгую службу и достанутся вашим внукам.

Это лишь немногие из тех качеств, благодаря которым жалюзи Плиссе пользуются бешеной популярностью по всему миру.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру