Творчество Пауло Коэльо на сайте Mybookezzz.net

Разнообразен и интересен мир, созданный бразильским писателем Пауло Коэльо

Его произведения «Алхимик», «Дневник мага», «Пятая гора», «Победитель остается один» стали настоящими мировыми бестселлерами.

Разнообразен и интересен мир, созданный бразильским писателем Пауло Коэльо

По мотивам романа «Вероника решает умереть» снят художественный фильм. Это ли не доказательство того, что данный автор является признанным мастером пера?!! Бесспорно, Коэльо покорил сердца многих любителей и критиков литературного сообщества. С другой стороны, его нельзя назвать автором, несущим только истинные посылы, которые можно применять в жизни безболезненно для души. Данный писатель, исповедующий католицизм, много рассказывает о вере в Бога на страницах своих книг, однако православный христианин, не может соглашаться со всеми его мыслями.

Западный читатель с восхищением воспринял творчество Пауло Коэльо. В большей степени это произошло за счет дефицита духовности и теплоты, проявляющейся в простых человеческих отношениях. К сожалению, сегодняшняя Россия все более походит на западное общество. Люди порой не замечают друг друга, а скорби и беды, находящегося рядом человека, воспринимают как его личную неудачу. С точки зрения православия, такое поведение считается грехом, так как Господь заповедовал нам возлюбить ближнего, как самого себя. По сути, наша страна является одним из последних оплотов православного христианства. Борьба идет между истинными ценностями и анархическими воззрениями. Русский человек забывает ту веру, которую исповедует уже более тысячи лет.

На этом фоне романы бразильского писателя становятся свежим глотком воздуха, так как написаны понятным, для невоцерковленного человека, языком. Они способны «оживить» дремлющие души читателей и придать импульс, который может изменить их жизнь в лучшую сторону. Однако, читая произведения Коэльо, необходимо помнить, что автор приоткрывает лишь небольшую калитку, ведущую на путь обретения истины, но он не в силах поделиться всей полнотой христианской любви, которую может дать Святое Православие.

Познакомиться с творчеством современного и популярного писателя Пауло Коэльо, написавшего множество бестселлеров, вы сможете на портале http://www.mybookezzz.net/. Данный интернет-ресурс, также содержит большое количество произведений как отечественной, так и художественной литературы в электронном виде. С помощью карманного устройства eBook, позволяющего воспроизводить электронные книги, ваши любимые герои будут всегда рядом.

Еще читайте "здесь".

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру