Подписи в поддержку Григория Лепса собирают в США

Петицию на сайте Белого дома подписали более 25 тысяч человек

Более 25 тысяч подписей — четверть от необходимого числа голосов – собрала петиция, размещенная на сайте Белого дома, с требованием снять экономические санкции, наложенные Минфином США, с певца Григория Лепса.

Петицию на сайте Белого дома подписали более 25 тысяч человек
Фото: Владимир Чистяков

Авторы петиции требуют, чтобы правительство либо полностью сняло санкции с Лепса и принесло извинения, либо представило доказательства вины певца, если таковые имеются.

Для расследования инцидента авторы документа предлагают организовать комиссию, в состав которой должны войти представители американского Минфина, посольства России в США, правозащитных организаций и известные люди.

Петиция была опубликована на сайте меньше недели назад - 2 ноября, сообщает РИА Новости. Для того чтобы она попала на рассмотрение американских властей, необходимо собрать 100 тысяч подписей до 2 декабря.

Как сообщалось ранее, санкции были введены в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями международной преступной организации «Братский круг» Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится и Григорий Лепсверидзе (Лепс).

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить из США более детальную информацию, касающуюся включения известного российского певца в список преступного синдиката.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру