Благодарим за службу: Сердюкову нашли хорошую работу

Экс-министр возглавил исследовательский центр

Экс-министр обороны России Анатолий Сердюков возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения. 

Экс-министр возглавил исследовательский центр
Анатолий Сердюков

"С 1 ноября он стал генеральным директором. Насколько мне известно, он уже приступил к исполнению обязанностей", — сообщил журналистам адвокат экс-министра Константин Ривкин.

ОАО "Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения" расположено в Чеховском районе Московской области.  

Вскоре после отставки Анатолия Сердюкова в ноябре 2012 года появилась информация о том, что он назначен на должность советника главы "Ростехнологи" Сергея Чемезова. В компании тогда это назначение отрицали, ссылаясь на отсутствие каких-либо документов на этот счет. Сам Чемезов на тот момент был в отпуске.

Напомним, что в октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе Сердюков.  Несмотря на большой интерес следственных органов к его фигуре, бывший чиновник так и не стал обвиняемым. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру