Собака с хоботом

Для собак женского пола либо женственного вида производители предлагают костюм Снегурочки

Ах, карнавал, карнавал! Это так увлекательно — выбирать себе необычный новогодний костюм и потом ждать, угадают ли гости, кто ты… Однако некоторые владельцы собак так увлекаются ролевыми новогодними играми, что непременно хотят видеть среди их участников не только людей, но и своего питомца. Не спрашивая между тем, хочет ли участвовать в карнавале сам песик. Для таких собаководов-экстремалов на рынке зооуслуг существует богатый ассортимент собачьих карнавальных костюмов. Читаешь — диву даешься!

Для собак женского пола либо женственного вида производители предлагают костюм Снегурочки

Вариант первый. Классический

Интернет-магазины собачьей одежды предлагают бесчисленное множество костюмов Деда Мороза. Цитирую:

«Новогодняя толстовка, выполнена из флиса, с капюшоном, на животике застегивается на кнопочки. На спинке сверкающая аппликация с новогодней тематикой (Дед Мороз с колокольчиком)».

«Толстовка выполнена из синего трикотажа с махрой внутри, с белой велюровой отделкой. На спинке — снежинки из страз. Ваш любимец будет настоящий Дед Мороз на новогоднем празднике!»

Для собак женского пола либо женственного вида производители предлагают костюм Снегурочки. Есть даже вариант с кокошником и накладной золотистой косой. Если в квартире две собаки, можно нарядить их в Снегурочку и Деда Мороза. Такая парочка, конечно же, слушать стишки и дарить подарки не станет, но зато изрядно насмешит гостей. Если не передерется.

«Веселым, озорным, принимающим во всех событиях активное участие вполне соответствует костюм «Пчелка». А характер маленьких, милых, послушных, но пугливых собачек подчеркнёт костюм «Зайка», — таким пояснением сопровождается перечень новогодних костюмов, представленных в одном из интернет-магазинов. Правда, авторы не уточняют, сколько минут «зайка» будет милым и послушным, если его запихнуть в теплый меховой костюмчик с накладными ушами на потеху шумной компании, и резво ли будет летать «пчелка» на следующий день, когда придет в себя после беспокойной ночи, проведенной под шум петард в костюме с крыльями.

Также в продаже можно увидеть не менее «новогодние» костюмы для собак: «Веселый снеговик», «Снежинка», «Елочка».

Вариант второй. Доисторический

Если у вашего песика вконец подавлена воля и он готов позволить делать с собой все что угодно, лишь бы порадовать любимого хозяина, — можно попробовать втиснуть его в костюм акулы, динозавра или мамонта.

Костюм «Акула» состоит из головного убора с акульими зубами и принтом в форме глаз, а также комбинезона с акульим хвостом и плавниками. В описании комплекта «Динозавр» значится «головной убор с рогами» и «комбинезон с лапами динозавра и хвостом». Если же вы захотите, чтобы ваша собака в новогоднюю ночь превратилась в мамонта, вам придется надеть на нее комбинезон с двумя лапами (итого, вместе с ее собственными, их получится шесть), а на голову — шапку с бивнями и хоботом.

Вариант третий. Музыкально-эпатажный

Данный вид костюмов — для собачников-меломанов. Например, наряд Элвиса.

«Костюм состоит из плаща с характерным узором, шарфа, парика и, конечно же, главного атрибута любой рок-звезды — очков! — сказано на сайте, предлагающем данный наряд. — Дайте этому песику микрофон, и он устроит настоящий фурор на вечеринке!»

К описанию костюма прилагается фото бультерьера, облаченного во все вышеперечисленное, который глядит из-под очков как-то совсем невесело. Сомнений в том, что в таком одеянии он произведет фурор, конечно, нет. Только вот какого рода это будет фурор — авторы не уточняют. А ведь не мешало бы…

Другие не менее креативные варианты: костюм «Рэпер» (теплый жилет, парик и внушительных размеров цепь на шею), «Леди Гага» (маечка с рюшами, белый парик с бантиком и «очки-жалюзи») и… «Папа Римский» (жилет, имитирующий облачение папы, и митра, непонятно как закрепленная на собачьей голове).

Но, наверное, самым оригинальным и эпатажным из всего, что предлагают в магазинах для собак, является костюм «Модница», в комплекте с которым помимо всего прочего идет… накладная грудь. Человеческая...

А ведь есть еще наряды «Супермен», «Бэтмен», «Человек-паук» и Angry Birds, но все они как-то меркнут на фоне очков-жалюзи, бивней и накладных грудей. В общем, была бы собака — а идеи у креативного хозяина найдутся. Ну а понравится ли псу такой карнавал — как говорится, утро покажет.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

СВОИ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАПРАВЛЯЙТЕ НА LEBEDEVAV@MK.RU

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру