Двух пострадавших в терактах в Волгограде перевезут в Москву 3 января

Врачи решили пока отложить перелет

На сутки перенесена транспортировка двух раненых при терактах в Волгограде 29 и 30 декабря. Медики пока не объяснили причину.

 
Врачи решили пока отложить перелет

Транспортировку пострадавших от терактов из Волгограда в Москву перенесли с четверга на пятницу по неуточненным причинам.

"Планировалось сегодня перевести одного пострадавшего в Москву. Врачи его уже подготовили к транспортировке, однако в последний момент рейс отложили на завтра. Причины переноса рейса нам не известны", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ФМБА России.

При этом, как уточнили в агентстве, возможно, в пятницу в Москву доставят не одного пострадавшего, а двух.

Напомним, ранее в правительстве Волгоградской области сообщали, что консилиум врачей решил отложить отправку в Москву двух пострадавших в результате терактов, пациентов военного госпиталя и больницы №1.

В настоящее время в больницах Волгограда остаются 44 пострадавших. Один человек в среду был выписан из больницы № 15. В столичных клиниках проходят лечение 18 человек.

Добавим, что в четверг на Димитровском кладбище Волгограда прошли похороны сотрудника МВД Дмитрия Маковкина, который встал на пути смертника, взорвавшего вокзал, передает «Интерфакс».

"На траурной церемонии присутствовали руководители силовых структур региона, правительства области и глава региона. В последний путь погибших проводили родные, близкие, горожане", - рассказал источник.

Старший сержант транспортной полиции Маковкин похоронен с воинскими почестями.

Сюжет:

Теракты в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру