В Колорадо за первые сутки легализации продали травки на миллион

Доходы от торговли марихуаной пойдут на строительство школ

 С 1 января 2014 года в штате Колорада разрешена легальная продажа марихуаны. Теперь продавцы не знают, куда девать наличную выручку от продажи легкого наркотика.

 
Доходы от торговли марихуаной пойдут на строительство школ

Торговля идет бойко. За первые сутки в 30 лицензированных магазинах продано марихуаны более чем на 1 млн долларов. Как сообщает newsru.com, продавцы озадачены проблемой того. куда девать наличные деньги. Ведь банки не имеют право принимать доходы от такого товара. На федеральном уровне марихуана по-прежнему запрещена.

Напомним, что закон, разрешающий торговать "травкой", вступил в действие 1 января 2014 года. Продавать ее можно взрослым жителям штата. "Траву" можно купить как на развес, так и готовыми "джойнтами" ("косяки" или самокрутки, набитые марихуаной).

По местным законам любой житель Колорадо старше 20 лет может хранить дома унцию (28,35 грамма) каннабиса или 6 "живых" растений.

Употребление и хранение марихуаны уже частично или полностью легализовано более чем в 20 штатах США. В некоторых из них разрешено употребление каннабиса в медицинских целях, его продажа разрешена в аптеках по рецепту. Правда, полностью открытая продажа марихуаны пока возможна лишь в Колорадо. В ближайшем будущем аналогичный закон будет принят в штате Вашингтон.

По прогнозам, легальный оборота наркотиков в США принесет в 2014 году более 2,3 млрд долларов дохода.

А в Колорадо одна восьмая унции легальной марихуаны обходится покупателям в 35-70 долларов. Этот бизнес в течение года принесет в казну около 67 млн долларов налогов. Из них первые 40 млн пойдут на возведение новых школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру